Зерде–Group ТОО НПО Зерде ТОО Зерде-Фарма ТОО Зерде-Фито ТОО Мерей-2 Зерде–Group
НПО ЗЕРДЕ
ЗЕРДЕ-ФАРМА
ЗЕРДЕ-ФИТО
МЕРЕЙ-2
 
    НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

Природное здоровье от ТОО «Зерде-Фито»

Несмотря на успехи химической фармакологии, важное место в арсенале высокоэффективных целительных средств продолжают занимать растения. С древних времен растения были не только источником питания людей, но и помогали ему избавиться от болезней. Этнографы установили, что на земле не было ни одного сообщества людей, которое не знало бы лекарственных средств природного происхождения. И сегодня, в XXI веке, мы все чаще и обращаемся за здоровьем именно к фитопрепаратам. И, как правило, выбираем надежного и авторитетного производителя, успешно зарекомендовавшего себя на этом рынке.

Для казахстанцев гарантом качества давно стал бренд «Зерде-Фито»». Это одно из старейших в стране предприятий, где изготовлением фитопрепаратов занимаются серьезно, осваивая новые методики и применяя научный потенциал.

«Качество продукции начинается с закупа сырья» - это принцип компания провозгласила в момент основания. Сырье высочайшего качества «Зерде-Фито» закупает у пяти всемирно известных поставщиков. Специалисты тщательно изучают свойства фитосырья, отдавая предпочтение наиболее эффективному. К примеру, ромашка закупается в Египте, так как доказано – именно в этой стране это растение имеет самый высокий процент эфирных масел и других полезных ингредиентов.

Компания стремится соответствовать растущему спросу и постоянно наращивает объем производства. В 2009 году независимая аналитическая компания «Viortis» производила мониторинг отечественных производителей лекарственного растительного сырья. По результатам исследований ТОО «Зерде-Фито» вышло на первое место в РК.

Рост производства – это и повышение ответственности, - говорит директор ТОО «Зерде-Фито» Серик Шуйншалиев - Все наши партнеры знают – компания гарантирует стабильность объемов и своевременность поставок. У нас есть парк спецмашин, которые осуществляют доставку по Казахстану. В 2010 году мы произвели модернизацию производства. Новейшее оборудование обеспечивает глубокую очистку сырья . На 2011 год запланировано увеличение штата медицинских представителей по стране, чтобы даже самые отдаленные от нас партнеры имели информационную поддержку и возможность тесного сотрудничества.

Сейчас в арсенале «Зерде-Фито» - более 280 видов продукции. Всех многочисленных потребителей в скором времени ожидает сюрприз – они увидят продукцию ТОО «Зерде-Фито» в новых упаковках с улучшенным дизайном. Цель такого преображения – не только выгодно отличить продукцию компании на рынке, но и сделать упаковку более информативной и привлекательной для покупателя.

Еще одна большая часть работы – взаимодействие с ведущими исследователями лекарственного фитосырья для улучшения качества продукции и разработки новых рецептур. Сегодня «Зерде-Фито» сотрудничает с Институтом Фитотерапии города Москвы, с известным академиком В. Ф. Корсуном. Виктор Федорович Корсун - автор 614 научных публикаций, в том числе 47 монографий по актуальным вопросам фитотерапии и фитофармакологии, Член Правления научно-практического фитотерапевтического общества Москвы, Руководитель Коллегии фитотерапевтов и травников Российской ассоциации народной медицины. Итогом этого содружества станет более профессиональный подход к оздоровлению организма с помощью природных средств.

По оценкам экспертов ВОЗ, в ближайшие 10 лет доля фитопрепаратов в объемах потребления фармацевтических средств достигнет 60%. Причина этому – рост среди населения разного рода аллергии на синтетические лекарственные препараты. И ТОО «Зерде-Фито», как крупнейший производитель фитопрепаратов, продолжит важную работу по повышению объемов производства и расширения ассортимента продукции для сохранения и укрепления здоровья людей.

2011-03-24

Назад

 
Яndex

 

 
 
<<- 0 ->>