Зерде–Group ТОО НПО Зерде ТОО Зерде-Фарма ТОО Зерде-Фито ТОО Мерей-2 Зерде–Group
НПО ЗЕРДЕ
ЗЕРДЕ-ФАРМА
ЗЕРДЕ-ФИТО
МЕРЕЙ-2
 
    НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

Взгляд в будущее

Можно ли заглянуть в свое будущее, узнать важные для биографии детали, ознакомиться со своей будущей работой? «Да!» - решили руководители холдинга «Зерде Group» и пригласили на презентацию своих компаний старшекурсников фармацевтических факультетов Южно-Казахстанской фармакадемии и медицинского колледжа.


Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам.
Учредитель группы компаний «Зерде». Нишанкулов Бадритдин Икрамжанович

Эти парни и девушки в скором времени могут стать новыми сотрудниками холдинга, который интенсивно развивается, прирастая новыми сферами деятельности. Молодым специалистам важно знать – какие требования выдвигает холдинг к своим сотрудникам? Рынок развивается стремительно, сегодня провизор – это не только человек, который разбирается в медицинских препаратах и продает их потребителям. В современном мире фармацевт и провизор должны быть экономически грамотными, ориентироваться в вопросах менеджмента, маркетинга, лицензирования, иметь хорошие коммуникативные навыки, непрерывно изучать законодательную базу отрасли. Даже отлично защитив диплом, молодой специалист заходит в аптеку или на оптовый склад «зеленым», неопытным. И здесь главное – быть готовым освоить большой объем новых знаний и навыков.

- Работайте, интересуйтесь, практикуйтесь! Только непрерывная работа, любознательность и здоровые амбиции помогут накопить багаж профессионализма! – с такими словами обратился к будущим коллегам Бадритдин Икрамжанович Нишанкулов, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам, учредитель группы компаний «Зерде». - Тот, кто уже сейчас работает, после получения диплома смело может претендовать на неплохую должность!


Шуйншалиев Серик Амангельдиевич Директор ТОО «Зерде-Фито»

Перед студентами выступили люди, которые когда-то начинали рядовыми сотрудниками аптек, а сегодня возглавляют компании с миллионными оборотами. И все они работали со студенчества – на любых должностях в аптеках, больницах. Бадритдин Икрамжанович закончил лечебный, а потом и фармацевтический факультет, пройдя школу лидерства, сам проводит тренинги для сотрудников компании. Глава «Зерде-Фито» Серик Амангельдиевич Шуйншалиев, выпускник нашей Академии, начинал сотрудником склада, и дорос до руководителя и учредителя крупного производства, сейчас работает над кандидатской диссертацией.

- В нашей компании вы получите все возможности для личностного и профессионального роста! – рассказала присутствующим Наталья Владимировна Соколова, заместитель директора ТОО НПО «ЗЕРДЕ» по качеству. – Существующая система менеджмента качества предусматривает не просто должностные инструкции, но подробнейшее описание процесса вашей деятельности на любом участке. Процесс обучения – коучинг - идет непрерывно, ведь совершенствоваться – это значит меняться! И меняться надо непрерывно. Мы уверены, что повышая уровень своей сотрудников, мы повышаем уровень культуры и образования в нашей стране!


Татьяна Николаевна Ельченинова, директор розничной сети ТОО «Зерде-Фарма»

Татьяна Николаевна Ельченинова, директор розничной сети ТОО «Зерде-Фарма», несмотря на молодость, считается «ветераном» «Зерде». Начинала с простого оператора отдела сбыта, выросла до первого руководителя. «Зерде»- аптек уже 39, доля рынка увеличилась в 5 раз, провизоры регулярно становятся победителями и призерами профессиональных конкурсов.

- Наши аптеки ждут энергичных и ищущих людей! Само главное – это ваше горячее желание, и тогда у вас все получится!


Исполнительный директор ТОО «НиК-фарм» - Юнусходжаев Улугбек Тальхатович

Две компании холдинга, «Мерей-2» и «НиК-фарм», занимаются оптовыми поставками медикаментов и давно снискали себе славу надежных партнеров. Глава «НиК-фарма» Улугбек Тальхатович Юнусходжаев – выпускник Южно-Казахстанской медакадемии, убежден – все в руках человека, который состоялся хотя бы в мыслях и целях.

- В 2010 году восемь наших лучших сотрудников получили от компании премию в виде путевки в Таиланд! – рассказал Улугбек Тальхатович. - И это еще один пример того, что энергичный труд с полной отдачей ведет к желаемому результату! Любая первоначальная позиция открывает е перспективы, если человек стремится к росту!


Раушан Юсуповна Матикенова, исполнительный директор ТОО «Мерей-2»

- Я тоже начинала в маленькой аптеке, - рассказала студентам Раушан Юсуповна Матикенова, исполнительный директор ТОО «Мерей-2». - Маленький коллектив имеет свои достоинства: вам уделяется больше внимания, вы видите весь объем работы и последовательность процессов. Я советую вам определиться с провизорской специализацией – организатор, технолог, аналитик. Это поможет быстрее войти в рабочее русло.

Большой интерес вызвало выступление президента Ассоциации фармацевтов ЮКО Хадиши Дербисовны Альжановой. Ассоциация помогает фармкомпаниям ориентироваться в правовом поле, организовывает обучающие курсы, взаимодействует с госорганами. Двери Ассоциации открыты и для студентов.

- Наш регион истинно фармацевтический! – уверена Хадиша Дербисовна. - Есть Академия - база для научных исследований, большой завод, в ближайшем времени холдинг «Зерде» откроет свое производство. Работает множество аптек. Так что перед вами открыты все дороги!!

Все выступления вызвали живой интерес у выпускников. Знакомство продолжится на предприятиях, куда группы студентов отправятся на экскурсию. Руководители «Зерде» уверены – уже совсем скоро развитие отрасли будет происходить с участием этих молодых людей!

2011-03-15

Назад

 
Яndex

 

 
 
<<- 0 ->>